Самый дорогой поезд Азии.





Самый дорогой поезд Азии. 39005





Экспресс Махараджей (Maharaja Express) – это роскошный поезд, путешествие в котором могут себе позволить лишь очень богатые туристы. Сутки путешествия в купе этого поезда обойдутся в 800$, а за президентский люкс нужно выложить в три раза больше – 2500$. В цену билетов включено питание и даже услуги дворецкого.




.







Самый дорогой поезд Азии. 30278


«Экспресс Махараджей» начал курсировать по индийским железным дорогам в 2010 году.











Самый дорогой поезд Азии. 10318


Купе обставлены очень роскошно, в каждом номере есть горячая и холодная вода, плюс ванная в люксах. Так же в каждом купе путешественников ждут телевизор, DVD-плеер, беспроводной Интернет, кондиционер, позволяющий индивидуально настраивать микроклимат. Чтобы вещи пассажиров не пострадали от жары, в багажном отсеке также поддерживается низкая температура.





Самый дорогой поезд Азии. 62677


Чтобы туристы могли полюбоваться индийскими пейзажами в поезде кроме огромных окон в каждом купе предусмотрен панорамный вагон.





Самый дорогой поезд Азии. 42271


Под ресторан в этом поезде отведено целых два вагона. Максимальная вместимость экспресса рассчитана всего на 88 пассажиров.





Самый дорогой поезд Азии. 52736


Кроме того, здесь имеется специальный бар с отличным выбором вина и магазин, в котором можно приобрести подарки и сувениры.





Самый дорогой поезд Азии. 30355


Чтобы никто даже из путешественников поезда не мог потревожить VIP-персон, президентский сьют располагается в отдельном вагоне. В этом купе целых две комнаты, отдельная туалетная комната и отдельная ванная.





Самый дорогой поезд Азии. 53569


Можно приобрести тематический тур в «Экспрессе Махараджей», который продолжается 7-8 дней.





Самый дорогой поезд Азии. 85363


Во время этого тура экспресс каждое утро прибывает на новую станцию и останавливается на продолжительное время. Во время стоянки туристы могут осматривать достопримечательности, ходить по магазинам и обедать в ресторанах.





Самый дорогой поезд Азии. 35922


За время такой недельной поездки туристы успевают побывать в дюжине живописнейших мест Индии.





Самый дорогой поезд Азии. 89079


Первая реклама поезда «Экспрессе Махараджей» наделала в стране очень много шума. Но не столько из-за его роскоши, сколько из-за массы географических оплошностей, которые допустили составители.





Самый дорогой поезд Азии. 75201


Например, столицу Индии Нью-Дели географы умудрились нарисовать на территории Пакистана, а буддийский центр Гая и национальный парк Бандхавгарх угодили в Бенгальский залив.





Самый дорогой поезд Азии. 21749


Из-за подобных ошибок, которые содержались и в следующем выпуске рекламы, официальным лицам Индии пришлось приносить извинения.





Самый дорогой поезд Азии. 98468


Экспресс курсирует по 4 маршрутам, каждый из которых имеет своё название: Классическая Индия, Королевская Индия, Великолепная Индия, Божественная Индия.





Самый дорогой поезд Азии. 85525


Тарифы (в сутки/на человека): Delux Cabin Twin – 800 USD; Deluxe Cabin Double – 800 UDS; Junior Suite Twin – 900 USD; Junior Suite Double – 900 USD; Suite Double – 1400 USD; Presidential Suite – 2500 USD.





Отсюда





 





Самый дорогой поезд Азии. 64806NaNest